Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Смертельное ДТП под Чугуевом: в маршрутке ехали жители Донецкой и Луганской областей

Смертельное ДТП под Чугуевом: в маршрутке ехали жители Донецкой и Луганской областей
Фото: Фото: Олег Бех, ФБ

Девять человек отвезли в больницу, еще четверых  - в морг. Это результат смертельной аварии, которая произошла сегодня, 14 января, около 8 утра у поселка Клугино-Башкировка, что под Чугуевом Харьковской области – микроавтобус "Renault" и легковушка "Hyundai" не поделили дорогу. На момент аварии в машине ехали три человека, а в микроавтобусе водитель вез девять человек. Как рассказал глава харьковской полиции Олег Бех, все пассажиры Renault – уроженцы Донецкой и Луганской областей. С какой целью они ехали в Харьков, пока неизвестно.

"Следователи, до сих пор работают на месте происшествия, выяснили, что с управлением не справился водитель легковушки "Hyundai". Он выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с микроавтобусом "Renault". По каким причинам это произошло, будет окончательно установлено после проведения ряда технических экспертиз", - отметил Бех.

Пассажиры и водитель "Hyundai" погибли, также погибла одна из женщин, которая ехала в микроавтобусе. Девять пострадавших отвезли по больницам: семь человек в местную, в Чугуеве, двоих – в Харьков, в больницу скорой и неотложной помощи.

Как сообщили врачи "неотложки", у одной из пострадавших подозрение на перелом таза или крестца, второй провели операцию на голени, также у нее перелом бедра. С Чугуевской ЦРБ двух пострадавших уже отправили по домам.

"У пострадавших травмы различной степени тяжести. Двое - в тяжелом состоянии, у них множественные переломы и ушибы. Опасности для их жизни нет. У трех человек травмы средней тяжести. Двое пострадавших, получившие легкие травмы, полностью обследованы, они получили необходимую помощь и уже отпущены под наблюдение семейных врачей", - цитирует главврача Чугуевской центральной районной больницы Вячеслава Грушка SQ

Полицейские открыли уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности дорожного движения", назначены десятки экспертиз.

Одну из пассажирок из автобуса пришлось вырезать. Фото: Олег Бех, ФБ

Читайте также

На Житомирщине собака вернулась с прогулки с семью тысячами долларов

Овчарку наградили мешком элитного корма.

Новости по теме: Житомирская область Аварии