Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Житомирщине собака вернулась с прогулки с семью тысячами долларов

На Житомирщине собака вернулась с прогулки с семью тысячами долларов
Фото: Фото: pixabay.com.

В Бердичеве Житомирской области овчарка вернулась с прогулки с семью тысячами долларов в зубах. Это случилось еще 4 января, однако историю придали огласке спустя десять дней. О находке собаки рассказывает Berdichev.biz.

История произошла в частном секторе. Молодая семья завела немецкую овчарку, которая любила перепрыгивать забор и гулять по двору соседей. Из-за этого хозяева конфликтовали. Все изменилось в день, когда одна соседка спросила хозяйку собаки, не видела ли та у калитки перетянутый резинкой сверток. Накануне муж соседки выпил у кумовьев, взял в долг семь тысяч долларов на покупку авто и отправился домой. Протрезвев утром, он понял, что карманы куртки пусты, а свертка нигде нет. Мужчина стал гадать: то ли в такси оставил, то ли во дворе потерял.

Деньги нашли в обед, когда кормили овчарку. В вольере лежал сверток, который овчарка нашла на прогулке и слегка погрызла. Деньги вернули, а собаке подарили мешок элитного корма.

Собаки нередко помогают людям. "КП" в Украине" сделала подборку необычных историй об этих существах. Читайте о дворняге, которая привела спасателей к потерявшемуся в лесу ребенку, девочке, которая вновь заговорила благодаря псу, и немецкой овчарке, спасшей хозяйку и замерзающего новорожденного ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье собака нашла тело младенца

Овчарка откопала грудничка, которого "похоронили" у забора детского садика.

В Тернополе женщина отнесла в полицию найденный кошелек с большой суммой денег

Она весь день потратила на то, чтобы найти владельца, а потом обратилась за помощью в полицию.

Новости по теме: Собаки Находки