Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лавина в Австрии: три человека погибли, один – пропал без вести

Лавина в Австрии: три человека погибли, один – пропал без вести
Фото: Лавина в Австрии стала причиной гибели троих человек. Фото: reutersc

Три лыжника из Германии погибли в результате схода лавины близ горнолыжного курорта Лех в австрийских Альпах. Еще один человек числится пропавшим без вести. Как пишет ВВС, об исчезновении группы лыжников из Германии сообщила жена одного из попавших под лавину.

Погибшие - мужчины в возрасте 32,35 и 57 лет. Их тела были уже найдены. Еще один участник группы - 28-летний мужчина - пока не найден и считается без вести пропавшим. Спасатели были вынуждены прекратить поиски из-за сохраняющейся лавиноопасной ситуации.

По данным полиции федеральной земли Форарльберг, попавших под лавину удалось найти, благодаря сигналам мобильных телефонов.

Тела туристов были найдены возле одного из самых крутых в мире склонов - Langer Zug. Ранее склон был закрыт из-за высокой вероятности схода лавин.

У погибших было с собой снаряжение, необходимое для скитура и фрирайда.

Напомним, на этой неделе в Австрии шли сильные снегопады. К очистке дорог и крыш от снега были подключены пожарные и военные, а также волонтеры. При этом многие горнолыжные курорты в Австрии, Швеции и Германии закрыты, несколько населенных пунктов в горах оказались отрезанными от внешнего мира.

В среду австралийский подросток погиб в результате схода лавины на курорте Санкт-Антон-ам-Арльберг. А 4 января 66 немецких студентов и преподавателей были эвакуированы на вертолете с лыжной станции на горе Касберг в Грюнау-им-Альмталь.

В Баварии Красному Кресту пришлось помогать застрявшим в снегу водителям грузовиков. Близ Мюнхена в минувшую пятницу погиб девятилетний ребенок - на него упало дерево, сломавшееся под тяжестью снега.

Австрийским спасателям пришлось пробираться через сугробы выше пояса, чтобы помочь застрявшему сноубордисту из Польши, который сошел с трассы и заблудился в районе Шлоссальмбан.

В Швейцарии в результате схода лавины пострадали три человека, находившиеся в ресторане отеля Säntis на курорте Сантис-Швегальп. Снег продавил стеклянные двери гостиничного ресторана.

Погода в Австрии несколько улучшилась в пятницу, но в некоторых районах страны за предыдущие дни выпало до трех метров снега.

Новости по теме: Погода Австрия