Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Смерть ребенка в лифте в Сумах: задержаны директор и сотрудник "Горсумылифт"

Смерть ребенка в лифте в Сумах: задержаны директор и сотрудник
Фото: Спасти малыша не удалось.

Полиция задержала двух подозреваемых из-за смерти двухмесячного ребенка  в результате обрыва лифта в многоэтажке в Сумах. Об этом в среду, 2 января, информировала в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

"По результатам первоочередных следственных действий, проведенных сотрудниками полиции и Управления защиты экономики под процессуальным руководством прокуратуры, в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны два человека, преступные действия или бездействие которых привели к гибели младенца", − написала она.

В то же время в полиции Сумской области уточнили, что задержаны директор и один из сотрудников предприятия Горсумылифт, пишет "Корреспондент".

По факту происшествия открыто уголовное производство по статьям злоупотребление властью или служебным положением и убийство по неосторожности. В течение суток задержанным сообщат о подозрении после чего будет решаться вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве в лифте зверски убили женщину

Погибшей оказалась 66-летняя жительница дома на проспекте Академика Глушкова, 41. Тело нашли под вечер 3 июля в грузовом лифте на 8-м этаже. Все вокруг было залито кровью.

 

 

Новости по теме: Новости Сумы Лифты