Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Адвокат рассказала о состоянии раненого украинского моряка Андрея Эйдера

Адвокат рассказала о состоянии раненого украинского моряка Андрея Эйдера
Фото: Андрей Эйдер. Фото: соцсети

20 декабря раненому украинскому моряку Андрею Эйдеру, который содержится в московском СИЗО №1 ("Матросская тишина"), исполнилось 19 лет. Об этом сообщила адвокат украинца Александра Маркова.

 - Что касается здоровья, то Андрей идет на поправку - колени нормально сгибаются, швы сняли, а в одной из областей осталось поменять перевязки всего лишь два-три раза. Осколок из ноги врачи решили не вытаскивать в силу того, что этот осколок очень маленький и лишний раз кромсать ногу будет хуже. Андрей не возражает по этому поводу и говорит, что он бы и сам не хотел, чтобы ему в СИЗО лишний раз резали ногу и накладывали швы. Также Андрей выразил свою обеспокоенность по поводу того, что его переведут из Матросской тишины в Лефортово к остальным до того, как он успеет окончательно поправиться, - написала она в "Фейсбуке"

Напомним, что у Андрея осколочные ранения ног. У двух других украинцев - наложен гипс. Им делают перевязку, ставят капельницы. 

Напомним, что 25 ноября три военных корабля Украины вышли в Черное море и направились к Керченскому проливу. Российский пограничный корабль протаранил украинский буксир. Затем пограничники РФ открыли огонь и остановили три корабля: артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яны Капу", следовавшие из Одессы в Мариуполь.

Все 24 моряка арестованы.

Новости по теме: Конфликт в Азовском море