Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Во время проведения ООС в Донбассе погибли двое военных

Во время проведения ООС в Донбассе погибли двое военных
Фото: Фото: facebook.com/www.dshv.mil.gov.ua

За прошедшие сутки, 13 декабря, противник 22 раза нарушил режим прекращения огня. Жертвами стали двое военных. Об этом сообщил штаб Операции объединенных сил. Погибшие бойцы входили в состав одной из десантно-штурмовых бригад Вооруженных сил Украины.

Один из военных пал после обстрелов, у другого случился сердечный приступ.

- Во время выполнения боевой задачи на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил одна из отдельных десантно-штурмовых бригад ДШВ ВС Украины потеряла двух братьев. Один из них погиб в результате обстрела со стороны противника, второй - в результате сердечного приступа, - заявили еще вчера в Командовании десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

Из минометов калибра 120 и 82 мм обстреливали позиции украинской армии неподалеку от хутора Свободный, на Попаснянском направлении, и в районе населенных пунктов Водяное, Гнутовое на Мариупольском направлении.

Из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по позициям Объединенных сил неподалеку от населенного пункта Крымское – на Луганском направлении, в районе населенного пункта Новгородское, что на Горловском направлении, по населенным пунктам Марьинка, Красногоровка, Авдеевка, Невельськое - на Донецком направлении, и позициям украинских военных в районе населенных пунктов Широкино и Водяное на Мариупольском направлении.

Также ранее стало известно, что пропавшего в Донбассе военного нашли. К сожалению, солдат Сергей Проданюк погиб. Его тело ВСУ передала "ЛНР".

Новости по теме: погибшие на АТО ООС (АТО)