Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На рождественской ярмарке в Страсбурге произошла стрельба

На рождественской ярмарке в Страсбурге произошла стрельба
Фото: Фото: pixabay.com

На рождественской ярмарке в центре города Страсбург неизвестный открыл огонь по прохожим. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на полицию и экстренные службы.

Первые сообщения о стрельбе на улице Гранд-Аркад поступили в спасательные службы Страсбурга около 20:00 по местному времени.

По словам свидетелей, стрелок побежал в сторону улицы Гранд-Рю, откуда вновь была слышна стрельба.

В результате происшествия два человека погибли, еще 11 ранены. Место происшествия оцеплено, в центре города перекрыто движение транспорта. Полиция уже установила личность стрелка. Преступник до сих пор не пойман. О его мотивах пока не сообщается.

Представители префектуры Гранд-Эст заявили, что речь идет о "происшествии, которое пока не закончилось". Мэрия Страсбурга призвала жителей не выходить на улицу.

Полиция Франции воздерживается от заявлений о том, что в центре города произошел теракт. В сообщении правоохранительных органов говорится, что "проверяются все версии". Однако, власти страны не исключают версию теракта. Как сообщает France Info, следствие по делу о стрельбе открыла антитеррористическая прокуратура Парижа.

В Бразилии неизвестный открыл стрельбу в соборе, есть жертвы

В бразильском штате Сан-Паулу неизвестный устроил стрельбу в соборе, а затем покончил с собой.

Новости по теме: стрельба Франция