Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Черкащине толпа атаковала дом судьи, сына которого подозревают в изнасиловании и убийстве

На Черкащине толпа атаковала дом судьи, сына которого подозревают в изнасиловании и убийстве
Фото: Люди требуют наказать сына экс-судьи. Фото: кадр из видео.

В Жашкове сотни людей взяли в осаду полицию из-за того, что в городе длительное время маньяк насилует и убивает женщин. Местные жители заявляют, что им надоело жить в опасности и мириться с бездействием правоохранителей, пишет ТСН.

Народ собрался в пригороде Жащкова – не Лемещиха -  так как там проживает  экс-судья и отец Юрия Скрипника -  подозреваемого  в многочисленных нападениях на женщин и молодых девушек.

По словам местных жителей, Скрипник свободно передвигается по городу с холодным оружием, а полиция и местные власти ничего не делают. Митингующие готовы взять правосудие в свои руки.

"Люди боятся выходить", - говорит Александр Михайлин.

"Вчера видели его с оружием возле школы", - уверяет Татьяна Гавриляк.

На данный момент судом официально доказано лишь одно преступление Скрипника – изнасилование 16-летней девушки пять лет назад. Фемида признала Юрия психически нездоровым и отправила на лечение.

В то же время народная молва приписывала ему убийство мужчины в соседнем селе, расчленение одиннадцатиклассницы много лет назад.  Кроме того, в этом году 9 мая нашли мертвую женщину, и снова подозрение пало на Скрипника. В итоге жители атаковали дом отца Юрия и разбили окна.

Экс-судья Владимир Скрипник утверждает, что его сын болен, и никто не доказал его злых намерений.

-  Если есть доказательства, идите в суд. Пока что никто не доказал, - говорит отец подозреваемого.

Прокуратура Черкасщины до понедельника уголовное дело не комментирует, а полиция только охраняет дом, чтобы его не разнесли протестующие.

- Ждем заключения врача, должны отвезти в больницу. И охраняем порядок, - рассказал заместитель руководителя полиции города Умань Василий Козиненко.

Под вечер правоохранители получили заключение врача, после чего Юрия Скрипника отвезли в больницу города Смила. Жители разошлись, но в окончание эпопеи не верят. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самосуд в центре Киева: почему "мстителей" не удовлетворило правосудие 

Юрий Чеканов, который в начале октября прошлого года разбил Мемориал Небесной Сотни, был осужден за хулиганство и приговорен к четырем месяцам ареста. В понедельник срок его пребывания в СИЗО закончился, но на выходе Чеканова уже ждали. Мужчину показательно избили и выложили фотографии в интернет – окровавленный человек на асфаль

 

Новости по теме: Новости Черкассы