Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Под Киевом обстреляли машину мэра Березани

Под Киевом обстреляли машину мэра Березани
Фото: Фото:АвтоНовости.

На автодороге Березань-Переяслав 2 декабря неизвестные обстреляли автомобиль мэра Березани (Киевская область) Владимира Тимченко. Чиновник сам был за рулем, он смог оторваться от преследователей и избежать ранения. Об этом сообщил Березанский Медиацентр.

- Около 19:00 Владимир Григорьевич двигался за рулем автомобиля по автодороге Березань-Переяслав в направлении соседнего города, - рассказывают журналисты издания. - Уже на территории Переяслав-Хмельницкого района автомобиль мэра настигла машина с неизвестными лицами, из которой они совершили два выстрела по автомобилю Владимира Тимченко, вероятно, из обреза охотничьего ружья. Оба заряда картечи попали в машину, - говорится в сообщении.

Полиция возбудила уголовное дело по факту покушения на умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением огнестрельного оружия. На данный момент ведется следствие.

По информации местных СМИ, Тимченко сейчас находится в больнице, состояние его здоровья удовлетворительное. По словам мэра, он знает, кто является заказчиком нападения. 

Владимир Тимченко является головой Березани с 25 октября 2015 года. На выборы шел как самовыдвиженец.

Мэр города Березань Владимир Тимченко Фото: КиевВласть

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Днепре неизвестные обстреляли курьера по доставке еды

В Херсоне обстреляли машину помощника нардепа “Батьківщини“

Новости по теме: преступление обстрел