Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Херсоне обстреляли машину помощника нардепа “Батьківщини“

В Херсоне обстреляли машину помощника нардепа “Батьківщини“
Фото: Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Фото: АвтоНовости.

В Херсоне неизвестные обстреляли автомобиль Андрея Федоренко, помощника нардепа от "Батькивщины" Юрия Одарченко. Об этом нардеп рассказал на своей странице в Facebook.

-Создается жуткое впечатление, что Украина вернулась в лихие 1990-е. Времена, когда в стране царил криминал. Вчера вечером неизвестные расстреляли авто владельца фирм "ПСП "Ушба" и ООО "Славута-Юг", моего помощника на общественных началах Андрея Федоренко, - написал он.

Помощник Одарченко получил ранение и сейчас  находится в больнице.

- Андрея Васильевича знают на Херсонщине как активного борца против рейдерства. Поэтому вполне понятно, что таким циничным способом его пытались убрать. Это попытка физической расправы, попытка убийства, - написал он.

"Батькивщина" требует от правоохранителей срочно принять "все возможные и невозможные меры для раскрытия этого преступления", говорит Юрий Одарченко.

- Также мы требуем от власти прекратить оказывать давление на тех украинцев, которые отстаивают законность и порядок в государстве, - нардеп.

Вооруженное нападение произошло около 21:10 10 октября на автодороге Херсон-Феодосия – Керчь. Двух человек  госпитализировали в больницу после получения ранений, рассказывают в пресс-службе полиции в Херсонской области.

- Неизвестные лица, находившиеся в автомобиле, обстреляли из неустановленного оружия другой легковой автомобиль. В результате этого двое мужчин с ранениями были госпитализированы в медицинское учреждение в Херсоне, - говорится в сообщении.

Злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. На территории области полиция ввела оперативный план "Сирена".

Открыто уголовное производство по факту покушения на умышленное убийство двух или более лиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция отпустила мужчину, который облил журналистку Newsone кефиром

Во время акции под Министерством внутренних дел полиция задержала мужчину, который облил кефиром журналистку съемочной группы одного из телеканалов.

Разборки по-горсоветовски: в Николаеве неизвестный облил депутатов фекалиями

Во время сессии горсовета Николаева мужчина облил депутатов фекалиями. Из-за этого на заседании началась потасовка и драка с использованием оружия.