Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове трое подростков ограбили магазин

В Харькове трое подростков ограбили магазин
Фото: Фото:Нацполиция

Утром 28 ноября в Харькове трое подростков с 13 и 17 лет совершили разбойное нападение на магазин. Об этом сообщил начальник полиции в Харьковской области Олег Бех на странице в Facebook.

- Сегодня утром поступило сообщение о разбойном нападении на магазин в Индустриальном районе. Неизвестные в масках взломали двери, проникли в помещение. В это время там находилась продавщица. - написал Бех.

Грабители забрали почти 2000 гривен, различные товары и скрылись. У одного из нападавших был нож. Продавщица сообщила особую примету одного из преступников - порез на руке. Полицейские уже через несколько часов обнаружили грабителей в одном из скверов города. Те пытались убежать, но правоохранители смогли их задержать.

Оказалось, что преступники несовершеннолетние: одному через две недели будет 14 лет, другому полгода назад исполнилось 13, третьему -  17 лет.  Самый старший из ребят уже имел криминальный опыт и , видимо, он был организатором ограбления. Парня привлекут к уголовной ответственности по статье "разбой". А  с подростками, которые впервые совершили преступление, проведут воспитательную работу.  

17-летний организатор уже имел проблемы с законом Фото: Нацполиция
13-летние подростки нарушали закон впервые
С ними проведут воспитательную работу

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Детей, которые ограбили киевский магазин, ищет полиция

Подросткам, которые до смерти избили бездомного, вынесли меру пресечения

Новости по теме: Ограбления разбой