Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Румынии нашли украденную шесть лет назад картину Пикассо

В Румынии нашли украденную шесть лет назад картину Пикассо
Фото: Фото:pixabay.com

В Румынии нашли картину Пабло Пикассо "Tête d Arlequin"("Голова Арлекина") , которую похитили из музея в Роттердаме в 2012 году. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на прокуратуру.

Картина "Tête d Arlequin"("Голова Арлекина") Фото: http://picassolive.ru

- Прокуроры расследуют обстоятельства, при которых картина, подписанная Пикассо стоимостью около 800 тысяч евро была найдена в субботу вечером в округе Тулча, - говорится в заявлении прокуратуры Румынии.

Тогда из музея украли семь картин стоимостью нескольВ Рко миллионов евро, среди которых работы Пабло Пикассо, Анри Маттиса, Клода Моне и других художников.

В 2013 году виновными в краже признали граждан Румынии, но ни одну из картин не вернули. Правоохранители предполагали, что по крайней мере три из них сожгли, чтобы уничтожить доказательства.

Но на выходных в  голландское посольство в Румынии явились двое граждан Нидерландов и рассказали, что обнаружили картину на юго-востоке страны. Сейчас работу проверяют на подлинность.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Sotheby's объяснили трюк с картиной Бэнкси, которая самоуничтожилась

5 октября на аукционе Sotheby's женщина купила одну из самых известных работ уличного художника Бэнкси "Девочка с шаром". Стоимость полотна - 1 миллион фунтов стерлингов (1,3 миллиона долларов). Но как только ударил молоток, то раздался звук сирены и картина самоуничтожилась

 

Новости по теме: пикассо