Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Австралии на мужчину напала четырехметровая акула

В Австралии на мужчину напала четырехметровая акула
Фото: Фото:Pixabay.com

В Австралии  четырехметровая тигровая акула напала на человека, находившегося в байдарке в полутора километрах от побережья. Об этом сообщило издание Sydney Morning Herald со ссылкой на представителя спасательной службы.

В четверг, 15 ноября, утром мужчина плавал в байдарке на пляже Моффат, как вдруг тигровая акула выбила его из лодки. Но мужчина смог быстро забраться назад в байдарку и воспользовался рацией для вызова спасателей.

- Этот джентльмен был опытным байдарочником, он случайно носил с собой радио по соображениям безопасности, и он воспользовался им, чтобы обратиться за помощью,- рассказала офицер Керен Ханнайт.

Спасатели очень быстро прибили на место происшествия и доставили пострадавшего на берег. Мужчина отделался легким испугом. Пляж Саншайн-Кост в целях безопасности решили временно закрыть для посещения.

По статистике, шанс человека подвергнуться нападению акулы составляет 1 к 11,5 миллионам, а шанс погибнуть от такого нападения - 1 к 264,1 миллионам. Самыми опасными видами акул считаются большая белая, бычья, тигровая и длиннокрылая акулы. Тигровая акула  занимает в статистике нападений на человека второе место.  Несмотря на свою обычную медлительность, тигровая акула является одним из сильнейших пловцов. Во время атаки резко набирает скорость, подойдя максимально близко к жертве, так что у последней практически не остается шансов уйти. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В США акула насмерть загрызла 26-летнего мужчину [фото]

На пляже полуострова Кейп-Код в штате Массачусетс акула напала на 26-летнего мужчину. По данным управления полиции города Уеллфлит, инцидент произошел у пляжа Ньюкомб Холлоу-Бич. Мужчину вытащили из воды, оказав необходимую первую помощь, но от  полученных ран он скончался в больнице.

 

Новости по теме: акулы