Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В школе Северной Каролины устроили стрельбу

В школе Северной Каролины устроили стрельбу
Фото: Фото: FBI.gov.

В школе Хэмпстеда, в округе Пендер штата Северная Каролина, утром 9 ноября устроили стрельбу. Узнав о случившемся, полиция развернула операцию, сообщает Іndependent.

Окружной шериф рассказал, что отправил офицеров на место события после того как получил "сообщение о действующем стрелке" в Высшей школе "Топсэйл". Капитан полиции Джеймс Роуэлл рассказал WECT, что полицию вызвали в половину седьмого по местному времени. Занятия еще не успели начаться, но в это время многие ученики уже приходят в школу.

По словам Роуэлла, о пострадавших сведений нет. Найден ли стрелок – тоже неизвестно. По местному телевидению показывают полицейские машины, которые заблокировали дорогу к школе, и вертолет, что кружит над ними. На крыше школы можно разглядеть девятерых офицеров.

В окружных школах отменили занятия, а автобусы, которые везли детей на учебу, отправили в безопасное место. Родителям разрешили забрать отпрысков.

В последнее время случаи массовой стрельбы участились. Так в баре в Калифорнии 7 ноября расстреляли 12 человек. Для США такие случаи не в новинку, но не так давно подобная трагедия произошла и у нас, в Крыму. В Керченского политехе студент Владислав Росляков устроил массовую стрельбу, взорвал самодельную бомбу, а после этого покончил с собой. После этого в социальной сети "ВКонтакте" появилось несколько групп, посвященных Рослякову. В них подростки жалеют и восхищаются "керченским стрелком".

Новости по теме: Школы стрельба Новости США