Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Воронежские хирурги ампутировали пациентке не ту ногу

Воронежские хирурги ампутировали пациентке не ту ногу
Фото: Фото: bagnet.org

В одной из больниц Воронежской области 89-летней пенсионерке по ошибке ампутировали здоровую ногу. Следственный комитет России уже проводит расследование по факту инцидента и выясняет все подробности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, изъята медицинская документация, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся опросы родственников, очевидцев произошедшего, приняты объяснения у медицинских работников, запрошена документация из всех лечебных учреждений, указанных заявителем, выполняется комплекс иных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято обоснованное процессуальное решение, - сказано в сообщении.

В правоохранительные органы обратился сын пенсионерки. По словам мужчины, его мать госпитализировали 4 ноября в "Воронежскую городскую клиническую больницу № 3", там же проходила операция.

В 2008 году ребенку из кубанского города Апшеронск по ошибке ампутировали ноги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В российской больнице из-за ошибки врачей скончался четырехлетний мальчик

ЧП случилось в одной из больниц Свердловской области. Перед операциями врачи сделали трем детям клизму с физраствором. В этот момент кто-то из медиков допустил серьезную ошибку, потому что спустя несколько часов состояние всех троих маленьких пациентов резко ухудшилось. Одного из них – четырехлетнего мальчика – врачи положили в реанимацию еще в четверг вечером. К сожалению, помочь ему они уже не смогли. К утру ребенок скончался.