Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутата из Новоукраинки, морившего сына голодом, лишили родительских прав

Депутата из Новоукраинки, морившего сына голодом, лишили родительских прав
Фото: Фото: соцсети

Новоукраинский районный суд Кировоградской области вынес приговор депутату районного совета Александру Мольченко и лишил родительских прав на 4-летнего сына Владислава. Причина такого строго решения – депутата обвиняют в том, что он морил голодом своего ребенка.

Напомним, мальчика в состоянии крайнего истощения срочно доставили в больницу в августе этого года. При необходимых 16 килограммов он весил семь и просил у медработников покушать.

Теперь ребенок отправится в детский дом, а оттуда может быть усыновлен.

Сам Мольченко в суде пытался оправдываться, мол, детей воспитывает нормально, несмотря на то, что государство не дает ни копейки.

- Детей я вам не отдам! - расплакался Мольченко перед судьей.

- Отдайте мне детей! –  следом потребовала его жена.

Кроме лишения прав на сына, родителей обязали выплачивать ему до совершеннолетия алименты в размере четвертой части от заработка, но не меньше половины прожиточного минимума. Также им нужно заплатить по 704 гривны судебного сбора.

А в ближайшее время суд будет рассматривать другой иск службы по делам детей о лишении Мольченка прав на троих дочерей.

Читайте также

Генерал Назаров обвинил приговорившую его к 7 годам судью в перекручивании фактов

Генерал-майор Виктор Назаров, который был приговорен к семи годам за трагедию с ИЛ-76, сбитым в 2014 году под Луганском, подал иск на выносившую ему приговор судью Наталью Самоткан.

Поддержать судью в Киев приехали родители погибших в ИЛ-76 десантников. Впрочем, Высший совет правосудия иск рассмотрел и отклонил его.