Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе подросток задержал рецидивиста, ограбившего старушку

В Мариуполе подросток задержал рецидивиста, ограбившего старушку
Фото: Фото: ГУНП в Донецкой области

Догнал, скрутил, да еще и держал, пока не приедет полиция. В Мариуполе 16-летний Данил случайно стал свидетелем необычной погони: гуляя во дворе, мальчишка увидел бегущего мужчину с женской сумкой, а за ним, как могла, гналась пожилая женщина, призывая прохожих, помочь словить негодяя. Пока редкие свидетели оглядывались на странную картину, парень бросился вслед за злодеем.  Догнать мужчину не составило труда – мальчик повалил любителя легкой наживы на землю, тут уже подтянулись и взрослые, помогли держать. Кто-то позвонил в полицию, мол, приезжайте, тут паренек преступника скрутил.

Выслушав рассказ героя, полицейские не смогли не отметить храбрость и неравнодушие юноши – пригласили в управление, вручили благодарность и позвали, когда Данил вырастет и выучится, защищать покой граждан.  

Как оказалось, задержал подросток преступника-рецидивиста – 34-летни мариупольца уже привлекали за грабежи. Свою жертву, 73-летнюю пенсионерку, преступник приметил еще в транспорте, провел до дома, и напал на нее в подъезде. Сумку хозяйке уже вернули, а вот грабителя теперь ждет от 4 до 6 лет тюрьмы.

Данилу сказали, что из него может получится хороший полицейский. Фото: ГУНП в Донецкой обл

Читайте также

Кировоградский казанова обворовывал "любимых" по всей Украине

Знакомства в Интернете нынче популярная штука, тысячи пар могут похвастать тем, что нашли свою "вторую половинку" в соцсетях или на сайте знакомств. Вот и 33-летняя жительница Покровска (Донецкая область), вдохновившись восторженными отзывами, решила искать свое женское счастье в сети.