Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кировоградский казанова обворовывал "любимых" по всей Украине

Кировоградский казанова обворовывал
Фото: Фото: versiya.info

Знакомства в Интернете нынче популярная штука, тысячи пар могут похвастать тем, что нашли свою "вторую половинку" в соцсетях или на сайте знакомств. Вот и 33-летняя жительница Покровска (Донецкая область), вдохновившись восторженными отзывами, решила искать свое женское счастье в сети.

29-летний незнакомец из Александрии, который написал ей сообщение, показался, на первый взгляд, милым и весьма симпатичным. Но куда больше девушку волновала не внешняя красота, а внутренняя. Молодой человек и тут не "подкачал": в переписке был внимательным, вежливым и заботливым, интересовался и ее делами на работе, и тем, успела ли пообедать, и как себя чувствует.

От такой обходительности девушка быстро "растаяла", а поскольку оба люди взрослые и "чего-тянуть-то?", то вскоре молодые люди стали жить вместе. Отношения выглядели настолько идеально, что девушка даже не поверила своим глазам, когда однажды вернувшись домой, увидела, что исчезли все вещи ее ненаглядного "принца", а вместе с ними два ее мобильных телефона и 10 тысяч гривен. Соответственно, исчез и сам принц. Обида, боль от предательства, разочарование нахлынули на девушку, но сокрушаться на нелегкую женскую долю она долго не стала – решительно отправилась в полицию.

- Во время поиска злоумышленника выяснилось, что парень находится в розыске в нескольких областях Украины, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе Покровского отделения полиции. – Везде он действовал по проверенной схеме: знакомился с незамужней девушкой, втирался в доверие, затем сожительствовал, а узнав, где лежат сбережения и ценности – забирал их и исчезал.

Сколько женщин стали жертвами романтичного казановы, правоохранители затрудняются сказать, но не менее десятка – точно. Парня удалось задержать и теперь-то ему придется ответить за содеянное.  Пока проводятся следственные действия, по статье "Кража", ему грозит до трех лет лишения свободы. Скорей всего, после объединения материалов по всем эпизодам, дело передадут в суд по месту жительства мошенника.

Комментарий психолога

Не торопитесь и не будьте слишком доверчивыми

Случаи обмана вот такими "ромео" из соцсетей регистрируются не впервые. Почему же женщины все равно попадаются на эту "удочку", доверяя мошенникам?

- Такие люди хорошо знают психологию и умеют моментально добиться расположения к себе, - говорит психолог Марина Карабут. – Одинокая женщина – благодатная почва для мошеннических схем. Даме хочется заботы, уважения и нежности. Она все это получает в виде комплиментов и ухаживаний. Как правило, мошенники убеждают "жертву", что занимают хорошую должность и не нуждаются в деньгах, могут в качестве "доказательства" сделать подарок. Постепенно втираются в доверие. Доверчивость, к слову, вполне естественное качество большинства женщин, на которое и делается ставка.

Психолог предупреждает: не торопитесь окунаться с головой в омут любви и пускать незнакомого мужчину в свою жизнь. Если он не спешит знакомить вас со своими друзьями или родственниками, показать свое место работы, а все встречи проходят на вашей территории – это должно насторожить. Также сигналом к тому, что вас элементарно "разводят", может служить просьба одолжить крупную сумму всего лишь через пару-тройку недель после знакомства.

Читайте также

В Киеве патрульный автомобиль сбил убегающего грабителя

ДТП помогло пострадавшему от налета вернуть свои вещи.