Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве мать утопила собственных детей в озере

В Киеве мать утопила собственных детей в озере
Фото: Фото: КиевВласть

В Дарницком районе украинской столицы на территории озера нашли тела двух пропавших детей – девочки 2012 г.р. и мальчика 2013 г.р. По данным пресс-службы Нацполции, накануне к ним обратился отец детей, заявивший что их выкрала его бывшая супруга.

- Женщину вчера поздно вечером доставили в Дарницкое управления полиции и вызвали специализированную бригаду врачей. Там она рассказала, что дети пошли купаться на озеро. Правоохранители сразу выехали на озеро, однако поиски не дали результата, поэтому их продолжили сегодня: полицейские вместе с водолазами обнаружили детей утопленными, - рассказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

На данный момент подозреваемая уже задержана. Полиция проводит расследование. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

- Все началось с того, что отцу позвонил неизвестный и сообщил, что нашёл телефон его ребёнка. Он поехал на встречу, забрал телефон и поехал по месту жительства детей и их матери. Дверь в квартиру оказалась открытой, а дома никого не обнаружилось. Мать (Екатерина Владимировна, 1982 года рождения), которая работает в детском садике, на работу не появилась. Детей в садик тоже не привела, - сообщил Киев.Оперативный.

По информации издания, мама сама отпросила детей с кружка фигурного катания, якобы из-за болезни детей.

Через несколько часов Екатерину Владимировну задержали правоохранители Чернигова.  Уже в Киеве она призналась, что утопила детей в озере Дарницкого района. Сама тоже хотела утопиться, но не смогла.

Фото: facebook.com/rozsukkidskyiv 

Фото: Киев.Оперативный 

Днем ранее в Суворовском районе Одессы в частном доме обнаружили мертвыми отца и его 8-летнюю дочь. Тела погибших без признаков насильственной смерти обнаружил родственник хозяев дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авария на автогонках в Кривом Роге: 10-летняя девочка в реанимации

27 октября во время гонок на выживание в Кривом Роге автомобиль въехал в людей. В итоге пострадали четыре человека, двое из которых дети.