Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемому в рассылке бомб грозит до 58 лет тюрьмы

Подозреваемому в рассылке бомб грозит до 58 лет тюрьмы
Фото: Фото: nbcnews.com

Американские правоохранители задержали во Флориде подозреваемого в рассылке бомб. Им оказался 56-летний Сезар Сэйок. Министр юстиции США Джефф Сешнс заявил, что за совершенное преступление ему грозит до 58 лет тюрьмы. Об этом сообщило агентство АР.

- Ему были предъявлены обвинения по пяти различным пунктам, включая транспортировку взрывчатки, отправку взрывчатки, угрозы экс-президентам и другим лицам. Я хочу всем напомнить, что подозреваемый по этому делу как и в любом другом деле остается невиновным, пока его вина не будет доказана, - отметил Сешнс.

Напомним, в последние несколько дней в США ряд политиков, звезд и журналисты получили посылки с самодельными взрывными устройствами. Такие посылки получили Барак Обама, Джо Байден, Хиллари Клинтон, бизнесмену Джордж Сорос, актер Роберт Де Ниро и еще несколько конгрессменов. Также письмо было адресовано экс-главе ЦРУ Джону Бреннану. Опасный пакет получила и редакция CNN.

Фото: АР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В итальянском Терни эвакуировали 11 тысяч человек из-за старой авиабомбы

На одной из строительных площадок города Терни обнаружили авиабомбу ВВС США времен Второй мировой войны. Об этом 29 июля сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на префектуру города.

Новости по теме: Бомбы