Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Экс-мэр львовского города получил 8 лет за взятку

Экс-мэр львовского города получил 8 лет за взятку
Фото: Фото: открытые источники

Бывший глава Николаевского горсовета (райцентр во Львовской области) получил восемь лет тюрьмы за взятке в один миллион гривен. Об этом 26 октября сообщил портал Судебной власти Украины.

Помимо мэра приговоры были вынесены двум его подельникам. Среди них оказался специалист по энергосбережению и коммунальной собственности Николаевского горсовета и специалист-контролер Николаевского КП ЖКУ.

Все трое были задержаны непосредственно во время получения денег за подготовку, лоббирование, принятие и подписание определенных решений горсовета. Речь идет об изготовлении и согласовании технической и разрешительной документации, а также организацию победы во время проведения аукциона и покупки земельного участка площадью 3,42 га по заниженной стоимости.

По данным zaxid.net, речь идет о бывшем мэре Николаева Игоре Химчаке. А двое его сотрудников это Игорь Герылив и Роман Старовецкий.

Тем временем украинские правоохранители задержали следователя Переяслав-Хмельницкого отделения полиции, который взял полмиллиона долларов взятки от одного из военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинского прокурора-вымогателя поймали на взятке в 20 тысяч долларов

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины поймали на взяткепрокурора Департамента надзора за соблюдением законов в уголовном производстве. Подозреваемый требовал 20 тысяч долларов за заключение соглашения о признании виновности с двумя подозреваемыми. В случае отказа прокурор угрожал упрятать их в тюрьму на 12 лет.

Новости по теме: Новости Львова