Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Над керченским стрелком издевались в школе

Над керченским стрелком издевались в школе
Фото: Владислав Росляков в детстве.

Что заставило 18-летнего Владислава Рослякова 17 октября убить 20 человек в Керченском колледже? Пока это лишь версии, но парень готовится к нападению парень полтора года.

Перед поступлением в техникум Влад закончил 9 классов керченской школы № 13. Там над ним частенько издевались одноклассники.

- Над Росляковым у нас в классе часто смеялись. Он был очень застенчивый. Настолько, что говорил очень редко. А когда общался, никогда не смотрел в глаза. Все время в пол. Ну, а мы же мелкие были. Вот и ржали над ним. Подкалывали. Но ничего экстремального. Никогда не били Влада, - рассказал "Кп.ру" один из бывших одноклассников керченского убийцы.

Причиной буллинга также была и семья Рослякова. Его мать была членом свидетелей Иеговы.

- Свидетелям Иеговы, насколько я понял, запрещено отмечать праздники. И вот мать запрещала Рослякову оставаться на все наши тусовки. Даже на классные часы в честь 23 февраля и 8 марта. Влад сильно психовал из-за этого. Но маму слушался. Да что там - эта странная женщина даже не разрешала Рослякову свой день рождения праздновать! Он мне сам однажды об этом рассказал, - отметил другой однокашник.

В целом в культурной школьной жизни парень никак не участвовал, пока  пока в 8 классе учитель ОБЖ не организовал "стрелковый кружок". Росляков сразу туда записался.

- Это были факультативные занятия бонусом к урокам ОБЖ два раза в неделю. Учитель показывал нам, как надо стрелять из пневматического ружья. Влада заинтересовали эти занятия. Правда, стрелял он средне. Пятью пулями обычно выбивал 30 очков (из максимальных 40), - добавил бывший одноклассник.

Также ребята были удивлены, когда Влад пришел на выпускной. Весь вечер он просидел на стуле и лишь наблюдал за происходящим.

Позже ходил на курсы безопасного обращения с оружием "Эгида Плюс" в Симферополе.

При этом бабушка Рослякова отмечала, что парень хотел пойти в армию.

Фото
Фото
17 Октября 201823:21