Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Информация о бомбе в Керченском колледже не подтвердилась

Информация о бомбе в Керченском колледже не подтвердилась
Фото: В Керченском политехническом колледже произошел теракт. Фото: ТАСС.

Взрывотехники осмотрели Керченский политехнический коллежд, где 17 октября был массовый расстрел и взрыв, опасных предметов не обнаружили. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на местную администрацию.

- Здание взрывотехники, по нашей информации, обследовали. Больше опасных предметов не обнаружено. Подозрений не было, но обследовать было необходимо, - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в колледже якобы нашли еще одно взрывное устройство, его изучают взрывотехники. Об этом в эфире телеканала РБК заявил представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Андрей Пржездомский.

- Следователи и оперативные сотрудники устанавливают возможную причастность к преступлению обнаруженного в одном из помещений студента колледжа, который застрелился", - сказал Пржездомский.

ГЛАВНОЕ О ВЗРЫВЕ В КЕРЧИ

  • В Керченском политехническом колледже 17 октября около 12.00 студент устроил стрельбу, а затем взорвал самодельное устройство, начиненное металлическими предметами. 
  • Теракт совершил 18-летний студент этого колледжа Владислав Росляков. После расстрела людей и взрыва он покончил с собой. Тело парня обнаружили в здании.
  • Мотивы студента, устроившего теракт, пока неизвестны.
  • Погибли 17 человек. Большинство из них - студенты. Это официальная информация, озвученная Следственным комитетом России. Количество погибших может увеличиться.
  • Первоначальный осмотр тел, который провели в Следственном комитете,  говорит о том, что погибшие скончались от огнестрельных ранений.
  • Изначально дело расследовали как теракт, а затем переквалифицировали на "убийство двух и более лиц общеопасным способом" (ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ).
  • В Крыму объявлен трехдневный траур.
  • Украинская прокуратуру возбудила уголовное дело по статье "теракт" из-за произошедшего в Керчи.
  • МВД Украины сообщило, что пограничники усилили меры безопасности на границе с Крымом из-за взрывов в Керчи.

Фото
Фото
17 Октября 201823:21