Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв в керченском колледже: бомба была начинена металлическими предметами

Взрыв в керченском колледже: бомба была начинена металлическими предметами

Взрывное устройство, сработавшее в керченском политехническом колледже, было начинено металлическими предметами. Об говорится на сайте Следственного комитета РФ. 

В ведомстве также уточнили, что бомба была заложена в столовой.

- По предварительным данным, сегодня в столовой Керченского политехнического колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, - сообщила пресс-служба СК.

По данным комитета погибли 13 человек, еще 50 раненых. Большая часть из них - подростки. Все пострадавшие отправлены в больницы.

Сейчас на месте работают специалисты-взрывотехники, после завершения работы которых следователи приступят к осмотру места происшествия непосредственно в эпицентре взрыва.

В тоже время, в местной администрации заявили, что под завалами людей нет. Но несмотря на это Службы спасения открыли горячую линию.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"). По указанию главы СК Александра Бастрыкина расследованием займется центральный аппарат СК. 

С завтрашнего дня в Крыму объявили трехдневный траур. 

Кроме того, все социально значимые объекты Керчи переведены в режим повышенной готовности, работа образовательных учреждений приостановлена.

Взрыв в политехническом колледже в Керчи произошел около 12:00. В это время, в заведении находились сотрудники и студенты. 

Mash со ссылкой на собственные источники сообщает, что в колледже пытались захватить заложников, а после там началась стрельба и произошел взрыв.

Также, есть предположение, что преступник может все еще находится в колледже. Сейчас Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего. Есть ориентировка на подозреваемого. Это парень 20-25 лет, он попал на камеры наблюдения. У преступника было оружие (12 мм) и, предположительно, взрывчатое вещество.