Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самолет совершил самый длинный авиарейс из Сингапура в Нью-Йорк

Самолет совершил самый длинный авиарейс из Сингапура в Нью-Йорк
Фото: Самый длинный рейс прибыл в Нью-Йорк Фото:EPA

Авиакомпания Singapore Airlines со второй попытки запустила самый длинный рейс из Сингапура до Нью-Йорка. В 2013 году его отменили из-за высоких цен на топливо, как сообщает CNN.

Самолет Airbus A350-900URL,  преодолев 16 тысяч 700 километров, 12 октября вновь приземлился в Нью-Йорке. Он находился в воздухе 17 часов, не сделав ни одной остановки. Всего в самолете 67 мест в бизнес-классе и 94 — в премиум-эконом.

Персонал на борту Фото: CNN Travel

- Это маршрут между двумя крупными финансовыми центрами, и этот самолет будет заполнен  деловыми людьми или опытными путешественниками, которые хотят лететь в удобстве и без установок. Также доказано, что, когда перевозчики вводят новый беспосадочный маршрут, трафик на этом маршруте увеличивается втрое, - поделился эксперт по авиации и главный редактор сайта- рейтинга авиакомпаний Airlineratings.com Джеффри Томас.

Еда на борту

На борту предлагается несколько приемов пищи: первый  -  "После взлета" (первое и второе блюда), а второй за шесть  часов до посадки. Эксперты считают, что подавать еду в это время бессмысленно, так как большинство пассажиров преимущественно спят.  Кроме этого, в любое время можно попросить печенье и горячие напитки.

Фото: CNN Travel

На борту достаточно пространства и специальные удобные кресла, поэтому можно удобно поспать. Те, кто не хотят спать, могут посмотреть фильмы. Их на борту более тысячи.

Сидения в бизнес-классе Фото: SIA
На борту удобно спать Фото: CNN Travel

Также в самолете есть специальная карта, на которой можно посмотреть текущее местоположение  судна.

Прибор, чтобы отслеживать местонахождения самолета Фото: CNN Travel

История рейса

Самый длинный рейс Сингапур-Нью-Йорк не новинка. Первый самолет по этому маршруту авиакомпания Singapore Airlines пустила еще 5 лет назад. Но тогда вскоре пришлось отказаться от него 

Новости по теме: самолет рекорды