Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция отпустила мужчину, который облил журналистку Newsone кефиром

Полиция отпустила мужчину, который облил журналистку Newsone кефиром
Фото: Полиция задержала националиста. Фото: Facebook-страница C14 news - резерв.

Во время акции под Министерством внутренних дел полиция задержала мужчину, который облил кефиром журналистку съемочной группы одного из телеканалов, рассказал спикер Нацполиции Ярослав Тракало в интервью “Украинской правде”.

- Во время акции под МВД один из мужчин облил, по предварительной информации кефиром, журналистку съемочной группы одного из телеканалов. Правонарушитель был задержан на месте сотрудниками полиции, которые следили за правопорядком, – рассказал Тракало. - В ходе конфликтной ситуации один из участников акции получил телесное повреждение. Ему на месте была оказана помощь медиков.

По словам спикера полиции, задержанный правонарушитель доставлен в отделение полиции для установления его личных данных. Полицейские задержали ещё трёх мужчин, которые препятствовали задержанию правонарушителя.

Националиста и остальных задержанных отпустили после установления личных данных и взятия объяснений, сообщает  “C14 news – резерв”.

- Пришли поддержать патриота.  Облив кефиром пропагандистку Ньюсвана. Полиция пыталась задержать неравнодушного. Началась потасовка с активистами. Одного даже ранили. Все таки полиция забрала патриота в райотдел. Сейчас он на свободе. Этот случай еще раз напоминает: людям Медведчука не место в Украине, -говорится в сообщении группы.

Относительно мужчины, которого подозревают в том, что он облил журналистку кефиром, составлен протокол об административном правонарушении по статье 173 "Мелкое хулиганство".

По словам Тракало, пострадавшая обратилась с заявлением в полицию.

- Отдельно хочу отметить, что по факту взрыва гранаты сегодня ночью в квартире в г. Борисполь полиция начала уголовное производство по факту покушения на убийство. С места происшествия были собраны вещественные доказательства, создана усиленная следственно-оперативная группа, продолжаются оперативно-розыскные мероприятия. Поэтому пока нет причин ставить под сомнение объективность расследования, о ходе которого мы обязательно будем информировать общество, – сказал спикер Нацполиции.

Как это было 

Днем 10 октября под зданием МВД собрались сторонники С14. Они потребовали от полиции раскрыть взрыв квартиры одного из лидеров организации и помощника депутата Игоря Луценко Сергея Мазура.

Сами националисты и некоторые СМИ пишут, что журналистку облили кефиром – на земле нашли бутылку из-под кефира. Однако журналистка Анастасия Пшеничная во время прямого эфира рассказала, что вещество очень клейкое.

По данным "Укринформа", в потасовке пострадал активист организации "Неизвестный патриот" Борис Олийнык.

В прошлый раз на журналистов NewsOne нападали месяц назад, 17 сентября. На акции под Генеральной прокуратурой Украины девушку ударили по лицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разборки по-горсоветовски: в Николаеве неизвестный облил депутатов фекалиями

Во время сессии горсовета Николаева мужчина облил депутатов фекалиями. Из-за этого на заседании началась потасовка и драка с использованием оружия.