Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Во время пробежки мужчина нашел клетку с брошенным львенком [фото, видео]

Во время пробежки мужчина нашел клетку с брошенным львенком [фото, видео]
Фото: Маленький лев сейчас находится в Фонде Льва

Необычную находку сделал житель небольшого города Утрехт в Нидерландах во время пробежки - брошенную клетку с маленьким львом посреди парка, как сообщает RTL Nieuws

На место прибыла полиция и ветеринар. По предварительному осмотру, детенышу приблизительно 4 месяца.  

Ветеринар подозревает, что малыша выбросили, потому что тот стал слишком большим, чтобы держать в домашних условиях.

- Я путешествовал по всему миру,  усыплял животных, даже львов и тигров, но я никогда не видел ничего подобного", - сказал он.

Также врач рассказал, что клетка была не очень крепкой, и животное могло сбежать.

 
Фото: BBC

Животное доставили в Фонд Льва в северных Нидерландах. Сотрудники назвали его Реми. Директор Фонда предполагает, что малыш может быть из цирка или из небольшого частного парка животных . По словам работников Фонда, сейчас львенок чувствует себя хорошо.

- Он много ест и пьет и хорошо спит. В среду ветеринар сделает ему полный медицинский осмотр и прививки, - рассказал директор.

Реми много ест Фото: RTL Nieuws

Местная полиция и Нидерландский орган безопасности пищевых продуктов и потребительских товаров начали расследование происхождения животного. Сейчас проверяется информация о том, кто недавно покупал льва. Также полиция просить сообщить, если кто-нибудь знает какую-либо информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Черкассах горел зоопарк: животных спасли, но не сохранили [фото]

Утром 7 октября в зоопарке Черкасс начался пожар, в результате которого пострадали вольеры мелких птиц и обезьян. Об этом сообщили в пресс-службе Управления патрульной полиции Черкасской области.

Огонь угрожал даже клетке с леопардами. К моменту прибытия спасателей, огнем была охвачена уже крыша здания. В ликвидации огня были задействованы 15 спасателей.