Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Винницкой тюрьме заключенного пытали в камере без воды, света и туалета

В Винницкой тюрьме заключенного пытали в камере без воды, света и туалета
Фото: Фото: пресс-служба ГПУ

"Винницкое учреждение исполнения наказаний №1" улучили в пытках и полной антисанитарии. Во время внезапной проверки в тюрьме обнаружили заключенного, которого подвергали пыткам. При этом он находился в камере без воды, света, постели и канализации. Об этом 8 октября сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

- В течение нескольких суток указанное лицо с явными признаками расстройства здоровья держали в неприспособленном для этих целей камерном помещении в ужасных антисанитарных условиях, без света, водоснабжения, канализации, постельного белья, средств личной гигиены, надлежащего медицинского обеспечения и тому подобное, - сказано в сообщении.

В ведомстве отмечают, что в данной тюрьме систематически нарушаются права заключенных, осужденных к пожизненному лишению свободы.

Во время осмотра в жилых камерных помещениях были обнаружены молотки, пилы, колюще-режущие предметы, химические вещества, станки, другие вещи и оборудование, которое считается запрещенным для свободного обращения среди заключенных указанной категории.

Что касается вышеуказанного заключенного, то уму уже оказана необходимая медицинская помощь, обеспечены надлежащие условия содержания и наблюдение врачей.

По факту нарушений проводится расследование.

Фото: пресс-служба прокуратуры 

В ЭТО ВРЕМЯ

Бердичевское отделение полиции заподозрили в пытках

Мониторинговая группа Уполномоченного по правам человека в Житомирской области проинспектировала одно из Бердичевских отделений полиции. При осмотре в кабинете следователя были обнаружены гиря и дрель. По мнению инспекторов, данные предметы могли использоваться для пыток.

Новости по теме: тюрьма заключенные