Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Подоле в Киеве автовандалы прокололи шины десятка машин

На Подоле в Киеве автовандалы прокололи шины десятка машин
Фото: Фото:Автоцентр

В четверг, 4 октября, утром жители Подольского района Киева обнаружили свои машины с проколотыми шинами, как сообщает Киев Оперативный.

Случай произошел возле общежитий. Неизвестные прокололи ножом по два колеса более чем у десятка автомобилей.

В комментариях шутят, что нужно спросить у работников шиномонтажа рядом, которые таким образом подыскивают себе клиентов, или же то, что всему виною осеннее обострение. Также один из комментаторов упомянул о подобном случае на Борщаговке.

Полиция разыскивает виновных. Им грозит статья 194 Уголовного кодекса - Умышленное уничтожение или повреждение имущества, которая предусматривает  до трех лет тюрьмы.

Напомним, что в 2013 году в Деснянском районе Киева появились автовандалы, которые за одну ночь прокололи колеса всем автомобилям, припаркованным на проезжей части улицы Курчатова и во дворах. Тогда пострадали больше сотни машин. Вредители работали упорно, прокалывая по два-три колеса в каждом авто. Досталось всем: от дорогих иномарок до грузовиков. 

Тогда у местных жителей была своя версия. Они считали, что колеса прокалывали работники Киевтранспарксервиса, пытаясь таким образом водителей оплачивать парковку на улице.

В то же время в Киевтранспарксервисе говорили, что никакого отношения к парковке на улице Курчатова не имеют.

В том же году возле станции метро "Льва Толстого" появился  рекламный носитель со словами: "Мешает машина? Проколи шину!". Но когда  журналист "КП" прибыл на место, оказалось, что постер наклеили скотчем поверх рекламной конструкции. Таким образом киевляне призывали бороться с нелегальной парковкой незаконными методами.

Тогда журналисты "КП в Украине" узнали, какими еще незаконными способами киевляне борются с обнаглевшими водителями.

Фото
Фото
04 Октября 201811:31