Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Соседи о "тройном" самоубийстве студента: "Вскрытых вен ему было недостаточно и решил еще и выброситься из окна"

Соседи о
Фото: Квартиру в высотке парень арендовал, жил один. Фото: Кварторг

На крышу 25-этажного дома на проспекте Поля в Днепре частенько приходят любители экстрима и те, кто решил свести счеты с жизнью. Местные консьержи только успевают следить, чтобы никто глупостей не натворил. Пробраться наверх пытались подростки, у которых обнаружили пистолет; рыдающая от несчастной любви девушка, мужчина в состоянии наркотического опьянения. Последнему, кстати, удалось залезть на верхний этаж, сесть на самый край и свесить ноги. "Смельчака" вовремя заметили, спустили вниз и передали полиции.

Но 25-летнему парню, жильцу "проклятого", дома даже не понадобилось лезть на крышу. Вечером 27 сентября он выпрыгнул из окна третьего этажа и погиб на месте от полученных травм. Соседи о погибшем знают мало - говорят, был студентом, жил один, квартиру снимал. Добавляют только, что родни его здесь никогда не видели.

О случившемся большинство соседей даже не догадывались – произошло все ночью, без лишнего шума. Тело на асфальте под домом заметили случайные прохожие, позвали консьержа, позвонили в "скорую" и полицию.

Поговаривают, в этот день парень пытался совершить самоубийство трижды: сначала резал вены и пробовал утопиться, а потом выбросился из окна. 

- Наверное, посчитал, что вскрытых вен недостаточно и решил еще и выброситься. Руки действительно были порезаны, вокруг много крови, - рассказал "КП" в Украине" один из жильцов. - Вроде как в квартире стояла миска с водой, в которой студент пытался утопиться.  Что его сподвигло, неизвестно. Может, несчастная любовь, может задолжал деньги кому-то. Версий много.

В полиции тройной суицид официально не подтверждают и ждут результатов судмедэкспертизы. Экспресс-тест, которые сделали медики на месте происшествия показал, что погибший был трезвый.

- Молодой человек житель Днепра, выпрыгнул с третьего этажа, - коротко прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУ НП Днепропетровской области. – Другие его попытки самоубийства не подтверждены. Ведется расследование, проводятся экспертизы.