Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Масштабный пожар в одесском санатории тушили пять часов

Масштабный пожар в одесском санатории тушили пять часов
Фото: Санаторий горит не первый раз. Фото: ГСЧС.

Пожар в недействующем  санатории “Красные зори“ тушили ночью почти пять часов. Пострадавших нет, сообщают в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Одесской области.

- 25 сентября в 21:35 в службу спасения “101” поступило сообщение о том, что на ул. Бернандацци возникло возгорание двухэтажного здания на территории недействующего санатория “Красные зори”. Спасатели пожар в 22:13 локализовали и в 02:59 его ликвидировали на площади 200 кв. м, - делятся в ГСЧС.

Огонь быстро распространился с первого этажа на второй Фото: ГСЧС

Тушение пожара осложнялось тем, что здание старое, построено из дерева, крыша перекрыта легковоспламеняющимся материалом. Огонь быстро распространился с первого этажа на второй, но не успел перекинуться на соседние здания.

Пожар начался в заброшенном корпусе. Фото: ГСЧС

Возгорание началось в заброшенном корпусе. В последний раз в этом здании жили люди три года назад, передаёт “Думская”.

Случайность или халатная закономерность? 

Здание санатория горит уже не первый раз. В прошлом году в "Красных зорях" горел двухэтажный заброшенный корпус здравницы. Возгорание происходило в пяти метрах от частных жилых домов. Жителей эвакуировали. Погибших на пепелище не нашли, пострадавших тоже нет.

На прошлой сессии одесский горсовет разрешил разработку проекта отвода участка, на котором находится здравница. На ее месте построят высотный жилкомплекс, сообщает "Думская". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар в лагере "Виктория": семьи погибших детей требуют 4 миллиона гривен от мэрии Одессы

Мэрия Одессы признали гражданским ответчиком в деле против владельца лагеря "Виктория" Петроса Саркисяна из-за пожара, который унес жизни троих детей. В деле о пожаре ранее ответчиком был только Саркисян и его КП "Детский оздоровительно-спортивный комплекс "Виктория".