Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Николаевской области задержали пенсионера, который пьяным стрелял по детям

В Николаевской области задержали пенсионера, который пьяным стрелял по детям
Фото: Фото: InJoy.Life

Вечером в воскресенье, 9 сентября, около 17.00 в Новой Одессе Николаевской области пенсионер выстрелил из самодельного оружия по детям, которые игрались возле его дома. 68-летний местный житель ранил 12-летнего мальчика и двух девочек 9-ти и 5-ти лет. Сам злоумышленник также получил телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Николаевской области.

Детей и стрелка госпитализировали. Состояние мальчика медики оценивают как тяжелое. Двух девочек уже отпустили на амбулаторное лечение. 

- Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения, - сообщили в полиции.

Правоохранители выяснили, что стрелок был пьян, когда вышел к детям.

- Злоумышленник неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение хулиганских действий и за появление в общественных местах в состоянии опьянения, - сказано в сообщении.

Уголовное производство открыто по статье "Покушение на умышленное убийство", стрелку грозит от семи до пятнадцати лет за решеткой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровненской области комбайн переехал спящего в поле мужчину

В Здолбуновском районе Ровненской области 9 сентября комбайн переехал спящего в поле мужчину. 

- В Здолбуновском районе 54-летний водитель комбайна во время сбора урожая кукурузы вблизи села Гильча-2 около 19 часов совершил наезд на 26-летнего жителя села Урвенна, который спал на поле, - сказано в сообщении Нацполиции.

Новости по теме: стрельба