Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Модель, тело которой обнаружили на яхте 87-летнего миллиардера, умерла от удушья

Модель, тело которой обнаружили на яхте 87-летнего миллиардера, умерла от удушья
Фото: 20-летняя модель умерла на яхте мексиканского миллиардера. Фото: Инстаграм

20-летняя инстаграм-модель Шинейд Макнамара, чье тело обнаружили на яхте мексиканского магната в Греции, умерла от удушья. По одной из версий, девушка могла запутаться в канатах, которые находятся на корме. Об этом сообщил местный коронер в комментарии Daily Mail.

Предсмертной записки на месте не нашли, однако полиция не исключает самоубийство. Следователи изучают данные с камер наблюдения и телефона австралийской модели. ДНК Макнамары взяли на экспертизу, которая может занять несколько месяцев. 

Яхта, на которой обнаружили тело модели. Фото: Kafto.g

Полицейские посоветовали родственникам девушки, которые прилетели из Австралии в Грецию, не смотреть на ее тело в морге, поскольку оно находится в "плохом состоянии" после вскрытия.

Газета The Sun пишет, что Макнамару обнаружил капитан яхты, проплывающей мимо. Сначала он обратился к девушке, но, не получив ответа, поднял тревогу. Когда на яхту поднялись врачи, модель еще была жива, но находилась без сознания. Ее пытались привести в чувства в течение 30 минут, а после безуспешных попыток решили везти в больницу. По пути Макнмара скончалась.

- Сначала мы радовались, так как думали, что она спасена. Позже мы узнали, что девушка умерла, - рассказал капитан, который заметил тело модели.

В тот день Шинейд отрабатывала последнюю смену на яхте в качестве члена экипажа судна. А спустя несколько дней она должна была встретиться со своими мамой и сестрой, которые планировали прилететь в Грецию. На яте девушка провела четыре месяца.

Роскошное 90-метровое судно принадлежит 87-летнему мексиканскому миллиардеру Альберто Байлерасу, владельцу группы компаний Grupo BAL. Его предприятия занимаются различными направлениями -   торговлей, металлургией, финансами, страхованием, здравоохранением, музыкой. В 2013 году журнал Forbes назвал его вторым самым богатым человеком в Мексике, оценив состояние бизнесмена в 19,3 миллиарда долларов. У Байлераса есть жена и семеро детей.

20-летняя модель умерла на яхте мексиканского миллиардера. Фото: Инстаграм

 

Новости по теме: модель