Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Под Харьковом убили таксиста, чтобы не платить за проезд

Под Харьковом убили таксиста, чтобы не платить за проезд
Фото: Убийца ранее уже имел проблемы с законом. Фото: ГУНП в Харьковской области

Серебряный "Ланос" с оранжевой шашечкой на крыше обнаружили в кювете у трассы в зарослях бурьяна около 7 утра. На месте ДТП водителя не оказалось. Зато на заднем сидении сотрудники полиции нашли исполосованное тело. Как правоохранители выяснят позже, водителя и владельца машины.

В то утро 36-летний таксист из Краснограда стоял на автовокзале в ожидании заказов. Было еще совсем рано, автобусы на провинциальной станции начнут курсировать только через пару часов, так что вариантов, чтобы уехать, два – либо нанять такси, либо ждать. 30-летний мужчина с заметными залысинами и в спортивном костюме решил, что ехать все же надо, и взял машину. Дорога оказалась недальней – к селу Песчанка ехать от вокзала каких-то 4 км. Вскоре таксист остановился возле указанного дома, пассажир вылез из авто, подошел к водительскому окну.

- Так что я тебе должен? – спросил незнакомец.

- Ну так за проезд заплатить, - в недоумении ответил водитель, открывая дверь.

Пассажир действительно полез в карман, но только не за деньгами, а за ножом.

- Он нанес несколько ударов в шею и грудную клетку таксисту. Водитель умер на месте, - говорит начальник Красноградского отдела полиции Алексей Стрелец.

Пассажир перетащил тело на заднее сидение, бросил, как придется, уселся за руль, и угнал "Ланос". По словам Стрельца, убийца направлялся в сторону Днепропетровской области, но так спешил, что попал в ДТП.

- У него была очень большая скорость, он не справился с управлением, автомобиль занесло, он вылетел в кювет и проехал еще около 70-80 метров по обочине, - говорит полицейский.

Тело и машину убийца бросил – убежал по полям назад в Красноград. Подозреваемого поймали в тот же день, свою вину он признал.

"Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступлений мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Следственные действия продолжаются", - отметили в полиции.

Машину нашли случайно, думали, просто ДТП, а оказалось, что убийство. Фото: ГУНП в Харьковской области

Читайте также

Доведенного до истощения папой-депутатом малыша из Новоукраинки в семью не вернут [фото]

Четырехлетний мальчик, когда его забрали у родителей, весил всего 7 килограммов и не мог не то, что ходить - стоять. Большая голова, вздутый живот, тоненькие ручки и ножки – малыш был похож на узника концлагеря.

Новости по теме: Убийство