Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заотдыхались: пропавшая в Крыму семья из Днепра нашлась, но разозлила Интернет

Заотдыхались: пропавшая в Крыму семья из Днепра нашлась, но разозлила Интернет
Фото: Иван и Дина взяли на отдых двух детей. Фото: Фейсбук

Пропавшая в Крыму молодая семья из Днепра нашлась, но разозлила пользователей. 23 августа семья Киливник уже пересекла границу с Украиной и связалась с родными.

О том, что семья нашлась, сообщили их близкие в комментариях под записью о розыске в Фейсбук. Оказалось, что туристы даже не подозревали, что их потеряли. В поселок Межводное они поехали на своей машине и, очевидно, просто не купили сим-карты для связи с родственниками.

Не находя себе места, в Крым даже отправились родители супругов. Поиски также осложнялись тем, что близкие не могли подать заявление ни в украинскую полицию, где говорили, что у них нет связей на полуострове, ни в МИД, который считает Крым украинской территорией.

На отдых семья с двумя детьми поехала 8 августа и перестала выходить на связь через два дня.

- И вправду как оказалось, заотдыхались. Теперь будут нам поочередно всем объясняться и просить прощения у двух стран, - написала знакомая семьи Татьяна Крицкая.

- Удивительно, но за все время ни жене, ни мужу не пришло в голову написать одно короткое смс родителям. Цензурных слов не хватает мне, а этой семейке совести и мозгов. В голове не укладывается. На машине приехали за кучу километров, а до соседнего ларька позвонить - мозгов не хватило. Да у прохожего возьми телефон, дай 50 рублей и позвони! И не было бы всей истории. Это все от недостатка воспитания, - обсуждают историю в сети.

- Прежде чем поднимать на уши общественность, нужно разобраться самим на семейном уровне.

- Какого хрена они туда поперлись? Мало что ли моря в Украине?

- Ребята, приезжая в Крым, просто покупайте симку. И будете и на связи и с Интернетом. Близких надо беречь.

- Господи, слава Богу!!! 2 дня переживала. Хорошо закончилось, но как же так можно относиться к родителям!!!? Две страны переживали...

-  Мы, друзья, оказались в очень смешной и нелепой ситуации, - также пишут в комментариях.