Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Подробности нападения на мэрию Харькова: Александр Поярков убил жену, а потом - полицейского

Подробности нападения на мэрию Харькова: Александр Поярков убил жену, а потом - полицейского
Фото: Погиб полицейский - Дмитрий Кириенко. Фото: hk.npu.gov.ua

Стало известно имя стрелка, убившего полицейского у здания мэрии в Харькове и свою жену. Это Александр Поярков. Мужчина периодически работал на должности слесаря-спасателя. 31 мая его уволили с работы. Поярков впал в депрессию и начал много пить. В своем доме делал патроны. От постоянного напряжения с ним хотела расстаться жена.

- В отношении Пояркова Александра – он с 1990-х годов работал слесарем-спасателем в ряде коммерческих предприятий, а также в ряде субъектов предпринимательской деятельности. Занимался ремонтом автотранспорта. 31 мая 2018 года он был уволен. Как он сообщал своему знакомому, он уволился из-за того, что ему не выплачивали зарплату. На этой почве он начал злоупотреблять спиртными напитками и постоянно находился в депрессии. На месте также изъято много пустых бутылок из-под пива. В день преступления, 20-го августа, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Указанное лицо длительное время долго нигде не работало и злоупотребляло спиртными напитками, - сообщил глава ГУ Нацполиции Харьковской области Олег Бех, передает телеканал "112 Украина".

Перед тем, как отправиться к горсовету, преступник убил супругу - Наталью Пояркову, 1976 года рождения. Она вышла замуж за харьковского стрелка в 2014 году. Женщину нашли мертвой возле своей кровати с огнестрельными ранениями левого глаза, челюсти, шеи и предплечья. 

В ходе осмотра места происшествия было найдено и изъято большое количество огнестрельного оружия, патронов, также станок, на котором изготовлялись патроны.

- Сейчас мы понимаем, что под влиянием алкоголя, стресса он застрелил свою жену. На месте найдены гильзы, которые также совпадают с гильзами, которые найдены под горсоветом, - заявил Бех.

Также, по неподтвержденной информации, Поярков раньше он был снайпером.

Напомним, что Поярков пьяным расстрелял Наталью вечером, 19 августа, а затем уже ночью, 20 августа, отправился к зданию горсовета Харькова. Там из двух пистолетов он открыл огонь по входной двери и ранил охранника, стрелял по машине с семьей, а когда приехала полиция - убил 29-летнего Дмитрия Кириенко. Нападавшего ликвидировали.