Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Штаб ООС: в Донбассе погибли двое украинских военных

Штаб ООС: в Донбассе погибли двое украинских военных
Фото: Фото: Оскар Янсонс

За минувшие сутки на востоке Украины было зафиксировано 43 обстрела, жертвами которых стали двое украинских солдат, еще двое получили ранения. Об этом 19 августа сообщили в пресс-службе штаба Операции объединенных сил.

По данной информации, огонь вели из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП.

- Отмечено также применение минометов калибром 120 и 82... В результате боевых действий двое украинских защитников погибли, двое получили ранения, - сказано в сообщении.

Обстрелы велись в направлении Крымского, Новотошковского, Кряковки, Золотого, Попасной, Новоалександровки, Южного, Авдеевки, Марьинки, Новотроицкого, Верхнеторецкого, Песок, Чермалыка, Водяного, Гнутового, Лебединского, Павлополя и Широкино.

С начала текущего года жертвами столкновений в Донбассе стали более 160 человек. Такие цифры привел заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг. По его словам, за весь месяц миссия зафиксировала 15 тысяч нарушений режима прекращения огня. На сегодняшний день уровень нарушений соответствует периоду 1 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донбассе на минах подорвались трое подростков и сапер Иван Войтенко

В Донбассе на растяжке подорвался и погиб известный опытный сапер с позывным Дядя Ваня -житель Белой Церкви Иван Войтенко. Также не стало бойца с позывным Ронин, гражданин Латвии.

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО