Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Соледаре солдат из автомата расстрелял сержанта

В Соледаре солдат из автомата расстрелял сержанта
Фото: Преступник сознался в убийстве. Фото: news.church.ua

27 июля во время ссоры старший солдат застрелил сержанта. Инцидент произошел в одной из воинских частей Соледара Донецкой области.

- Старший солдат К., действуя умышленно, имея умысел на умышленное противоправное причинение смерти старшему сержанту Г., взяв в руки вверенное ему для служебного пользования автоматическое оружие - АКС-74, которое было при нем, поставив предохранитель в режим одиночных выстрелов, дослав патрон в патронник, совершил в стоящего напротив него на расстоянии примерно 3-х метров старшего сержанта Г., один выстрел в голову, а именно в область нижней челюсти. Вследствие выстрела, последний получил сквозное огнестрельное пулевое ранение от которого скончался на месте, - сообщили в военной прокуратуре ООС.

30 июля в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.  Во время допроса подозреваемый признался в совершенном убийстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стали известны подробности убийства военного в Лисичанске

Во время драки подозреваемые с помощью деревянной палки и ножа нанесли потерпевшему многочисленные телесные повреждения не совместимые с жизнью.

Новости по теме: Убийство