Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине более трех лет действовала банда лже-полицейских, занимающихся грабежом

В Украине более трех лет действовала банда лже-полицейских, занимающихся грабежом
Фото: 9 членов банды задержаны. Еще 1 в розыске. Фото: Нацполиция Украины

Главное следственное управление Национальной полиции завершило досудебное расследование в отношении 9 членов вооруженной банды,  совершавших  разбои в полицейской форме. Еще один, десятый установлен участник банды, находится в розыске. Как сообщили в пресс-службе полиции, банда не только грабила, но и похищала людей, применяя к ним физическое насилие.

Установлено, что участники банды совершали разбойные нападения на предприятия и людей на протяжении 2015-2017 годов и действовали на территории Николаевской, Запорожской и Житомирской областях. На данный момент установлена причастность участников банды к шести подобным эпизодам, в том числе и нападение на ювелирку.

Банду задержали в конце 2017 года. Фото: Нацполиция Украины.

Банду лже-полицейских задержали в конце 2017 при попытке совершить разбой. Было установлено, что в состав банды вошли 10 мужчин в возрасте от 30 до 56 лет.  Организатором являлся 32-летний уроженец Донецкой области. Большинство участников банды – выходцы из временно оккупированных территорий, из них трое ранее имели судимость, еще один  - экс-сотрудник ОВД, уволенный по собственному желанию.  

В каждом нападении злоумышленники похищали людей, применяли к ним физическое насилие и угрожали огнестрельным оружием. Сумма причиненного ими материального ущерба - более 11 млн.грн.

Во время обысков нашли большое количество оружия. Фото: Нацполиция Украины.

Во время обысков у членов банды полиция выявила и изъяла огнестрельное оружие и боеприпасы.

На данный момент досудебное расследование в отношении банды закончено. Обвинительный акт направлен в суд. Подозреваемым грозит уголовная ответственность по семи статьям Уголовного кодекса Украины.

Во время обысков нашли большое количество оружия. Фото: Нацполиция Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Под Киевом водители маршруток похитили и избили полицейского за замечание 

Копа не выпустили на нужной остановке, закрыли в автобусе, а затем водитель маршрутки с приятелем начали его избивать, угрожая при этом "решалами" и увольнением с работы.

В маршрутке №805 с государственным номером AI9109AE избили инспектора полиции из-за замечания, которое пострадавший сделал водителю. Об этом сообщил "Киев.Оперативный".

Инспектор, которого зовут Игорь ехал из Киева после ночной смены в город Вишневое, в котором проживает. Он обратил внимание, как маршрутчик "лихо" ведет автобус, перестраиваясь против правил, проезжая на сигналы красного света и прочее. Тогда полицейский, по его версии событий, подсел ближе и попросил водителя назвать номерной знак и фирмы-перевозчика, при этом показав предварительно свое удостоверение.  

Новости по теме: полиция