Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе следователь, устроившая ДТП, задирала юбку перед свидетелями

В Одессе следователь, устроившая ДТП, задирала юбку перед свидетелями
Фото: Наталья Марышева на месте аварии. Фото: 048.ua

В Одессе обсуждают следователя районного отделения полиции, которая эксцентрично вела себя после аварии. Во время проверки на алкоголь Наталья Марышева задирала юбку, раздраженная тем, что ее снимает свидетель ДТП.

- А если я, бл***, вот так сделаю... А давай у меня анализы возьмем? За**ываешь, что ты хочешь? – говорила она на камеру.

Авария произошла ночью 1 августа. Следователь на Nissan Juke врезалась в припаркованную машину Toyota Avensis местного жителя Дмитрия Гиржу.  

Свидетель ДТП Дмитрий Кравчук рассказал "Обозревателю", что мужчина и его брат припарковали машину за остановкой общественного транспорта, где есть специальный "карман". Когда отходили от авто, то услышали удар.

- Повернулись. Увидели, что в нашу машину въехал Nissan, который затем начал двигаться дальше и остановился в 40 метрах. Мы подошли к Nissan, однако водитель закрыла двери и окна и поначалу не общалась с нами. Затем открыла окно и начала хамить. В салоне ее авто чувствовался стойкий запах алкоголя, - рассказал Кравчук.

Когда полицейские прибыли на место и проверили документы водителя, выяснилось, что за рулем Nissan была подполковник Наталья Марышева. Проходить на месте проверку на наличие алкоголя женщина отказалась. Ее отвезли в медучреждение, где драгер показал 2.23 промилле при максимальной допустимой концентрации 0,2. То есть следователь могла выпить больше одной бутылки вина.

Машина Марышевой. Фото: facebook.com
Машина, в которую она въехала. Фото: Дмитрий Кравчук/"Обозреватель"

В Национальной полиции Одесской области подтвердили личность следователя.

- Была назначена служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства. После этого будут приняты соответствующие меры. Добавлю, что подобные случаи являются недопустимыми, - сказала спикер областной полиции Любовь Гордиевская.

Это не первый дорожный скандал с одесским следователем. 26 июля в сети появился ролик, на котором активисты показали, что Марышева со своей начальницей оставили машину практически на середине дороги у своего отдела полиции. А пока патрульные выясняли детали в самом здании, с улицы незаметно убрали авто. То есть штраф за неправильную парковку никто не платил.