Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

23-летний водитель Хаммера в суде: "Просить о снисхождении не считаю нужным"

23-летний водитель Хаммера в суде:
Фото: Кирилл Островский.

23-летнему Кириллу Островскому, который на Хаммере сбил 10-летнюю девочку в центре Киева, избирают меру пресечения в Шевченковском районном суде. Прокуратура просит 60 дней ареста, сам парень - домашний арест, чтобы помогать матери погибшей девочки.

Кирилл признал свою вину частично - он отрицает, что хотел сбежать с места ДТП. Поддерживали молодого человека в суде друзья спортивного телосложения.

Островский сказал, что ехал с "умеренной" скоростью, и не понимает, почему не затормозила машина, а номера со своего авто после ДТП снял, подумав о родных, передает УНИАН.

По словам парня, двое детей - брат и сестра - внезапно выбежали на дорогу из-за припаркованного справа авто: первый ребенок успел проскочить, а второго он сбил.

- Я сам не могу себе простить то, что случилось, поэтому просить о каком-то снисхождении не считаю нужным, - цитирует Кирилла "Страна".

Поддержка Островского. Фото: facebook.com/lerrra

Смертельная авария произошла поздно вечером во вторник, 24 июля, на бульваре Леси Украинки. Свидетели говорят, что водитель ехал на красный свет и сбил девочку, которая шла с мамой и братом на пешеходном переходе. Внедорожник протащил ребенка около 50 метров. Девочка оказалась гражданкой России, ее тело должны отправить на родину.

Кирилл Островский – основатель компании фитнес-сладостей Fit & Sweet. Его отец является учредителем ООО "Европейский путь", также мужчина член Федерации сквоша Украины.

Кирилла пресса называет бывшим боксером, однако 24 Каналу в Федерации бокса Украины сказали, что Островский ни разу не вызывался в ряды сборных команд ни в каких возрастных группах. Также парень не имеет официального спортивного звания.

Новости по теме: ДТП в Киеве Аварии