Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция проверяет туроператора Join Up на мошенничество

Полиция проверяет туроператора Join Up на мошенничество
Фото: Фото: joinup.ua

Полиция открыла уголовное дело в отношении туроператора JoinUp, клиенты которого этим летом испытали большие сложности со своевременным вылетом и прилетом на курорты и с них. Об открытии дела сообщил в своем Фейсбук адвокат компании Aver Lex Виталий Сердюк, который известен как защитник экс-президента Виктора Януковича.

Сердюк сообщил, что адвокаты компании также столкнулись с "действиями этого туроператора", которые "приобрели массовый характер".

По словам адвоката, дело открыли еще 9 июля, им занимается Главное управление Национальной полиции в Киеве. Туроператора проверяют на мошенничество.

- Тысячи обманутых граждан и совершенно никакой реакции, как представителей власти, так и правоохранительных органов. Должностные лица этого туроператора не только не чувствуют уколов совести, но и уверены в полной безнаказанности, - написал Сердюк.

Факт открытия дела подтвердили в полиции "УП". В Join UP журналистам сказали, что действуют в рамках правового поля, и они ничего не знают о производстве.

На недавней пресс-конференции коммерческий директор компании Александр Альба заявлял, что туристам, которые потеряли больше 10 часов первого дня отдыха, компенсировали стоимость первых суток проживания, отмечают "Украинские новости".

В июне и в начале июля украинские туристы застревали на несколько дней после отдыха за рубежом. В частности, из-за конфликтов туроператоров с авиаперевозчиками. С проблемами столкнулись отдыхавшие в Тунисе,  Албании, Испании, Грузии, Египте и Турции.

Юрий Альба. Фото: utg.net.ua

Министр инфраструктуры Владимир Омелян объяснял причины хаоса на рынке тем, что его "максимально либерализовали", а в ответ получили "абсолютную неблагодарность". Чиновник пообещал "закручивание гаек" и контроль каждого туроператора и перевозчика.

СПРАВКА

Компания Join Up основана в 2005 году. Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, основателем является компания по предоставлению услуг бронирования "ACS-Украина", конечные бенефициарные собственники которой - Татьяна Альба и Юрий Альба. Также "ACS-Украина" - главный акционер авиакомпании SkyUp.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Массовые переносы авиарейсов: как не провести отпуск в аэропорту

 

Новости по теме: Туризм Отдых