Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине появятся две новые частные авиакомпании

В Украине появятся две новые частные авиакомпании
Фото: Одна из авиакомпаний - международная, вторая - с украинским капиталом. Фото: pixabay.com

В Украине появятся две новые авиакомпании. Одна из - международная, а вторая - с украинским капиталом. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает УНИАН.

- Мы близки к завершению создания ещё двух новых авиакомпаний, которые будут летать в Украине, - сказал министр на встрече с бизнесом в Европейской Бизнес Ассоциации.

О появлении этих авиакомпаний Омелян говорил еще в конце 2017 года, вместе с анонсом SkyUp. В конце мая она начала выполняться чартерные рейсы для туроператора Join UP.

Регулярные рейсы обещают в июле по маршрутам "Киев-Одесса", "Львов-Одесса" и "Харьков-Одесса". Летает компания на суднах Malaysia Airlines 2013 года.

У авиакомпаний, которые зайдут на рынок, будет только половина украинского частного капитала, в отличие от 100% у SkyUp. Руководителем последней стал известный авиационный эксперт Евгений Хайнацкий, ранее работавший в ряде авиакомпаний.

Главный акционер SkyUp - компания "ACS-Украина" Татьяны Альбы и Юрия Альбы, которым принадлежит туристический оператор Join Up.

Начало полетов лоукостера Ryanair запланировано на октябрь 2018 года. Самолеты самого крупного в Европе лоукостера из Ирландии будут летать из Киева и Львова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Особенности перелетов лоукостером

Новости по теме: самолет Владимир Омелян