Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ДТП в Житомирской области: владельца маршрутки отпустили под домашний арест

ДТП в Житомирской области: владельца маршрутки отпустили под домашний арест
Фото: Дтп в Житомирской области. Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Королевский районный суд Житомира на два месяца отправил под домашний арест владельца маршрутки, которая 20 июля попала в смертельное ДТП. Сторона обвинения настаивала на полноценном аресте. Об этом сообщает "Громадське".

На суде обвиняемый сообщил, что информация о неисправных тормозах маршрутки является ложной.

Владельцу маршрутки вменяют статью 287 Уголовного кодекса - выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации. Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы.

КАК ЭТО БЫЛО

Утром 20 июля на 127-м километре дороги Киев-Чоп в Житомирской области маршрутка на огромной скорости врезалась в едущую впереди груженую фуру. Водитель маршрутки, 40-летний житель Ровно, и еще 9 его пассажиров погибли на месте.

КП пообщалась с водителем фуры, тернопольчанином Александром. Он рассказал, что ехал по правой стороне полосы, набирая скорость. Вдруг ощутил сильный удар. Из поврежденной тормозной системы вышел воздух, тормоза заблокировались, и машина остановилась.

-  Понял весь ужас случившегося  когда вышел из кабины увидел врезавшийся в прицеп бус, кровь и услышал крики пострадавших… - сказал Александр.

В то же день смертельные аварии произошли и в других местах Украины. На трассе Киев-Одесса водитель польского микроавтобуса, перевозивший 17 пассажиров по маршруту "Одесса-Гомель", не справился с управлением и врезался в стоящую на обочине фуру. Водитель и четыре пассажира погибли на месте. Все они были гражданами Беларуси. 

Под Хмельницким "Фольксваген Гольф" врезался в фуру возле села Прибугское. В аварии погибла целая семья - мать, отец и их четырехлетняя дочь. Выжила в ДТП только 12-летняя девочка, которая ехала с семьей. 

Новости по теме: Аварии