Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Техасе пожарные дважды тушили чипсы

В Техасе пожарные дважды тушили чипсы
Фото: Фото: Field Training Officers, Austin Fire Department

В американском городе Остин (штат Техас) на фабрике, где производят кукурузные чипсы, произошло два пожара. Об этом сообщила местная пожарная служба в Facebook. 

На фабрике экспериментировали с новыми способами избавления от отходов, возникающих при производстве чипсов, но что-то пошло не так. В отчете пожарных указано, что причиной стало самовозгорание.

- Вы прочитали правильно. Самопроизвольное возгорание. Кукурузных чипсов, - сказано в сообщении. 

Огонь охватил фасад здания и несколько ящиков с отходами производства. Через несколько дней инцидент повторился, и пожарным пришлось возвращаться. 

- Кукурузные чипсы играют важную роль для местного бизнеса. И мы их воспринимаем серьезно, потому что с ними мы потребляем такую важную еду, как чили кон кесо, соус сальса, начо и другие всевозможные вкусности, столь необходимые техасцам для полноценной жизни и комфорта. Так что представьте наше волнение, когда нас вызвали на пожар из-за возгорания на фабрике по производству кукурузных чипсов. И не один раз, а дважды!, - добавили в службе. 

Дабы пожар не повторился спасатели решили утопить все остававшиеся коробки с отходами, чтобы избежать новых рисков возгорания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Кривом Роге прогремел взрыв в девятиэтажке, среди пострадавших - ребенок

По данным спасателей,  в результате взрыва полностью разрушены две квартиры и еще пять  - повреждены. Также образовались трещины в несущие конструкции дома, выбиты окна в квартирах.

Новости по теме: Пожары Новости США