Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Как правильно расстреливать": недалеко от Москвы задержали партизан-сталинистов, которые ненавидят женщин

Фото: Алексей Меняйлов на фоне строящегося "музея". Фото: скриншот видео

В городе Суворов, Тульская область, который находится в двух часах езды от Москвы, задержали секту писателя-сталиниста Алексея Меняйлова. Он же является лидером движения под названием "Партизанская правда партизан", которая имеет оккультно-радикальные взгляды на историю и на будущее тоже. Об этом сообщила КП.

Задержание прошло 17 июля в Тульской области. "Омон", ФСБ и полиция задержали поначалу 20 человек. Большую часть из них отпустили спустя несколько часов. Они проходят по делу о создании экстремистской группы как свидетели. Меняйлов и его ближайшие сподвижники пока задержаны на 48 часов. 

Как сообщал "Коммерсант", при задержании у Меняйлова в его квартире нашли запрещенную литературу, такую как "Майн Кампф" Адольфа Гитлера, несколько тысяч долларов наличными и более миллиона российских рублей. У него также нашли "составленный накануне митинга на Болотной площади 10 декабря 2011 года "Вероятный сценарий революционных событий". В итоге следствию ничего не оставалось как признать "Партизанскую правду..." "военизированной организацией с деструктивной идеологией, члены которой были вовлечены в практические занятия по тактико-специальной и боевой подготовке". 

Все эти люди собрались в маленьком тульском городишки для строительства "Музея Великой отечественной войны", который по своему описанию, должен больше напоминать некий храм. Они выкупили еще в 2017 году на аукционе  сгоревшее заброшенное двухэтажное здание бывшего детского садика, и на базе обугленного остова из четырех стен в два этажа, начали сооружать свое идеологическое капище. На крыше планируется установить статуи Зои Космодемьянской, Александра Чекалина, Аркадия Гайдара, Николая Гастелло. 

Проект будущего "Народного музея Великой отечественной войны". Наверное, про древнеегипетские храмы и вавилонские зиккураты не шутил еще только самый ленивый. Фото: скриншот видео

Сначала администрация с радостью откликнулась на идеи движения. Но затем среди местных стали ходить разные слухи. Интернет и опубликованный там массив информации "Партизанского движения партизан" таки сыграл с ними злую шутку. 

Что за Меняйлов и его "Партизанская правда партизан" 

Название странное, как впрочем и сама организация. Меняйлов записывает видеоролики, которые выкладывает в Ютуб и соцсети по типу: "Как правильно расстреливать", "Как правильно смеяться, чтобы увеличить свой заработок?", "Трубка Сталина: ход старого шамана", "Чему куст малины может научить нас?", "Шаманское вызволение из надоевшего любовного треугольникаи подобное. 

Вот цитата из предпоследнего ролика: 

- У малины тоже есть "мамка", основной стебель, - говорит Меняйлов. - А от "мамки" расходятся "пасынки". На "мамке" всегда растут ягоды мелкие, невкусные, сухие, а на "пасынках" - сочные и вкусные. Поэтому умные люди "мамку" у малины отрезают. Так и человек должен оторваться от своей матери, чтобы она не отнимала его жизненной энергии, - занавес. 

На сайте организации можно прочитать любопытные для очень узкого круга людей статьи, которые размещены в таких разделах как: "Разоблачение женщин думающих", "Проститутки", "Женщины и секс", "Препарирование дефлораторов" и т.д. Например в последнем разделе есть статьи и видео под названиями "Орлиный взор или дефлорация посредством взгляда", "Как провести медовый месяц так, чтобы жена начала приносить удачу"... Вообщем, содержание видео, где господин Меняйлов рассказывает свое видение политики, истории и женщин, вполне соответствует названию. 

Отношение к матери

Женщины рассказали "КП", что их сыновья, став адептами "Партизанской правды партизан", перестали с ними общаться, или стали очень холодны. 

- Их заставляют называть матерей самыми последними словами в общем кругу, рассказывать все семейные секреты, - говорит Светлана Шулькова. - Мой Ваня был умным, внимательным мальчиком, но после того как связался с этой сектой, его будто бы подменили.

Зиля Давлетшина из северного города Лангепас говорит, что были с сыном Динисом настоящими друзьями, пока он не стал смотреть ролики Меняйлова. Вскоре после этого он исчез на полтора года, а когда снова объявился, был очень холоден и все свободное время посвящал своим "партизанским" семинарам. Когда же узнал, что мать написала заявление на Меняйлова в Следственный комитет, и вовсе оборвал с ней все связи.  

Несмотря на такое отношение к женщинам, у секты сталинистов оказался целы отряд "боевых девушек". С кем, чем и зачем они собираются воевать не ясно, но команду "ррровняйсь" они выполняют четко. 

"Партизанская правда партизан", кроме всего прочего, просвещает людей в разделе "Новороссия", где выложены размышлизмы по поводу ситуации в Украине, "бандеровцев" и прочее. Пожалуй, это единственный раздел на их сайте, темы на котором хоть как-то приближены к российской реальности, и в основном просто повторяют все основные пропагандистские теории и призывы российского телевидения и политикума.

Фото: скриншот видео