Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инспектор, которого дальнобойщик прокатил на капоте: "Был только один шанс спастись – прыгнуть на грузовик"

Инспектор, которого дальнобойщик прокатил на капоте:
Фото: Денис Ключевский до сих пор не отошел от шока, но продолжает работать. Фото: facebook.com

Одной рукой пытался удержаться, второй – вызывал полицию

То, что работа в "Укртрансбезопасности" той самой безопасности своим сотрудникам не гарантирует, старший инспектор из Черновцов Денис Ключевский понял давно. Мужчина работает в управлении третий год, за это время было две попытки наезда легковушек. А на днях парень чуть не оказался под колесами многотонной фуры. Причем предугадать подобное развитие событий было невозможно – все начиналось, как в любой другой обычный день.

Денис Ключевский работал на площадке, где дальнобойщики проходят грузовой контроль.

- Подъехала фура, остановилась. Я представился, попросил показать документы на груз, - рассказывает "КП" в Украине" Денис Ключевский. – С документами был полный порядок. Водитель на площадке дал задний ход. И в следующий момент набрал разгон на меня. Времени отпрыгнуть влево или вправо не было – только вперед, на капот.

Денис повис, схватившись за специальную ручку, которую делают на подобном транспорте. Второй рукой вызывал полицию – водитель сбил инспектора и везет на капоте! Все это время водитель пытался сбросить его на землю – то прибавлял ход, то резко тормозил. Когда достигли уже черты города, остановился, закрыл машину и убежал в поле. Тогда Денис смог слезть на землю. Поездка на капоте заняла около десяти минут.

Отгула не дали, но премию пообещали

Вскоре после остановки дальнобоя подоспела полиция, беглеца задержали спустя несколько минут. Но заявление на него инспектор решил не писать.

- Не вижу смысла. Права у него изъяли, буду рад, если его лишат права вождения пожизненно, - отмечает Денис. – Это неадекватный, опасный человек, он несет угрозу для других участников дорожного движения. Не понимаю, как фирма взяла его на работу – совсем без проверки, что ли.

Фирма, в которой работает дальнобойщик, из Днепра. В Черновцах он вез куриные четвертинки на фабрику. Перегруза не было, документы в порядке. Что его заставило ехать в лоб на инспектора, а затем сбегать – неизвестно.

- Ему 58 лет, он не мог не понимать, что делает, - отмечают в "Укртрансбезопасности".

Инспектор до сих пор пребывает в шоке от случившегося. Но продолжает работать – ни в день после происшествия, ни на следующий отгул не предложили. Зато выпишут премию и уже вручили благодарность от Министерства инфраструктуры. Премия – символическая, сколько – мужчина и сам еще не знает, пока ничего не получил.

Читайте также

Под Житомиром погибли 10 пассажиров маршрутки, объявлен траур [фото, видео, обновлено]

Белый "Мерседес Спринтер" столкнулся с фурой DAF.  Среди погибших – ребенок, еще десять человек попали в больницы. 21 июля в области объявили траур.

Новости по теме: Черновцы полиция