Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве копы смогли остановить хулигана с ножом только после выстрела ему в ногу

В Киеве копы смогли остановить хулигана с ножом только после выстрела ему в ногу
Фото: Фото: facebook.com/patrolpolice.gov.ua

В Киеве, на промпекте Героев Сталинграда, Оболонский район патрульные полицейские открыли огонь, чртобы остановить опасного преступника. Об этом сказано в сообщении пресс-службы патрульной полиции в Фейсбуке.

Пеший патруль заметил подозрительного мужчину, который резко изменил направление движения, когда увидел инспекторов. Его все же остановили и проверили документы. Оказалось, что он находится в розыске.

Какой-то момент гражданин резко тронулся с места и начал изо всех сил бежать. Инспекторы оперативно догнали его, однако тот вел себя агрессивно, достал из кармана нож, приставил себе к горлу и угрожал порезать себе. Затем гражданин вновь бросился бежать. По дороге мужчина пытался схватить женщину, однако ему это не удалось - она ​​закрылась в магазине рядом. В конце концов патрульные загнали мужчину в тупик. Когда он понял, что бежать некуда - начал бросаться на патрульных с ножом, - сообщили в полиции.

Сначала один из инспекторов сделал предупредительный выстрел в воздух, но это нисколько не остудила беглеца.

- После неоднократных предупреждений прекратить правонарушение, полицейский произвел несколько выстрелов в правонарушителя, ранив его в ногу. После патрульные задержали нарушителя и предоставили ему домедицинскую помощь. На место вызвали скорую, которая под сопровождением патрульных госпитализировали мужчину в больницу, - скащзано в сообщении.