Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские туристы, которые застряли в Вене, до сих пор не вылетели домой

Украинские туристы, которые застряли в Вене, до сих пор не вылетели домой
Фото: Фото: Фейсбук/Алексей Якубин

В венском аэропорту застряли несколько десятков украинских туристов. Они не могут вылететь домой с вечера четверга, так как их рейс перевозчика "Австрийские авиалинии" отменен. Об этом сообщил один из пассажиров Андрей Якубин на своей странице в Фейсбуке.

Авиаперевозчик утверждает, что дело в глобальной проблеме - плохой погоде. Мол, отменены более 50 рейсов в разных направлениях. Людей в итоге разместили в аэропорту на раскладных кушетках и с одноразовыми спальными комплектами. Те, кто хотел спать в гостинице, должны были сами найти себе номер, а авиакомпания пообещала компенсировать расходы.

"Почувствуй себя беженцем. Вообщем, приключение. При этом хаоса нет, все очень организованно. Как говорится - далі буде", - написал Якубин на своей странице. 

По данным других туристов, рейс на Киев до сих пор не отправлен. 

Проблемы у украинских туристов начались с отмененных рейсов из Туниса. Около 300 человек 28 июня не смогли вылететь в УкраинуОставшихся украинцев обещали забрать из аэропорта Монастира 2 июля, но забрали спустя два дня. Аналогичные проблемы наблюдались у наших туристов в Албании, Египте, Турции и в других популярных курортных направлениях. 

КСТАТИ

Советы путешественникам: что делать, если рейс перенесли или отменили

Что делать в таких случаях туристам? Положена ли им компенсация? Как быть, если летел с пересадкой и опоздал на стыковочный рейс? На эти и другие самые "горячие" вопросы читателей "КП" в Украине" отвечали исполнительный директор Украинской ассоциации туристических агентств Павел Григораш и директор офиса продаж "Сети Магазинов Горящих Путевок" Екатерина Чернявская.

Новости по теме: Австрия Туристы