Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Количество погибших на Ровенском полигоне увеличилось до четырех человек

Количество погибших на Ровенском полигоне увеличилось до четырех человек
Фото: Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Количество погибших от разрыва миномета на военном полигоне под Ровно увеличилось до четырех человек. Все парни из Закарпатской области, служили в 15-м отдельном  горно-пехотном батальоне, который входит в состав 128-й отдельной горно-пехотной бригады   и базируется в Ужгороде. Еще четверо бойцов ранены. Об этом говорится в сообщении губернатора Закарпатской области Геннадия Москаля, размещенном на его официальном сайте.

По информации Геннадия Москаля, двое бойцов погибли на месте, двое скончались по дороге в больницу. Трое парней были жителями Ужгорода, один из Перечина.

- Все военные - участники боевых действий, опытные бойцы, которые неоднократно демонстрировали свой героизм, отстаивая суверенитет и территориальную целостность Украины в Донбассе, - пишет Геннадий Москаль, выражая от имени администрации глубокую скорбь и сочувствие родным и близким погибших.

Губернатор подписал распоряжение, которым объявил 7 июля, субботу, траур по Закарпатской области. На зданиях государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждениях, предприятиях и организациях Закарпатской области будет приспущен государственный флаг. Всем учреждениям и организациям независимо от формы собственности рекомендовано отменить проведение развлекательно-концертных мероприятий.

Напомним, ранее Министерство обороны сообщало о троих погибших бойцах. В соцсетях пишут, что разорвался миномет "Молот" украинского производства. Это уже третий трагический случай с таким видом оружия.

Новости по теме: Ровенская область полигон